Se realizan las entrevistas de los aspirantes a integrado el Tribunal de Justicia Administrativa

Chihuahua.- El proceso de entrevistas para los aspirantes a ocupar una de las magistratura del Tribunal de Justicia Administrativa, dió inicio el día de ayer y continuará todo el día de hoy y mañana.

El examen de depuración de aspirantes para pasar a la segunda etapa del proceso para integrar el Tribunal Estatal de Justicia Administrativa fue presentado el 9 de mayo por lo que fueron seleccionados los 30 mejores promedios para pasar a la etapa de entrevistas, mismas que serán realizadas durante tres días y cada aspirante cuenta con media hora.

Del 13 al 17 de mayo se realizarán las entrevistas; el 21 de mayo se tendrán los nombres de quiénes integrarán las tres ternas y el 23 de mayo se votará en el pleno para sacar a los tres integrantes del Tribunal.

Las personas que se presentarán a las entrevistas son:


FOLIO DE 
REGISTRO             CRONOGRAMA

MARTES 14 DE MAYO 2019 

001 ALÁN NOFRIETTA VOTA 17:00 17:30
004 KARLA ESMERALDA REYES OROZCO 17:30 18:00
005 PEDRO HOLGUÍN LUCERO 18:00 18:30
006 LUIS ANTONIO REYES SÁNCHEZ 18:30 19:00
011 ERNESTO ALONSO GARCÍA RODRÍGUEZ 19:00 19:30

MIERCOLES 15 DE MAYO 2019

012 MAYRA AÍDA ARRÓNIZ ÁVILA 9:00 9:30
013 NORMA ISABEL BUSTAMANTE HERRERA 9:30 10:00
014 JORGE ARMANDO PUENTES GARCÍA 10:00 10:30
015 RODOLFO SANDOVAL PEÑA 10:30 11:00
016 JUAN CARLOS MORALES RODRÍGUEZ 11:00 11:30

R E C E S O 
11:30 12:00

017 ALEJANDRO TAVARES CALDERON 12:00 12:30
018 SERGIO ALEJANDRO RUIZ DÁVILA 12:30 13:00
021 GREGORIO DANIEL MORALES LUÉVANO 13:00 13:30
022 JESÚS MAURICIO DELGADO GONZÁLEZ 13:30 14:00
024 ESTEBAN DÍAZ MONTEMAYOR 14:00 14:30

JUEVES 16 DE MAYO 2019

025 PEDRO ESCOBEDO TORRES 17:00 17:30
026 VÍCTOR HUGO LUJÁN LARA 17:30 18:00
027 JESÚS JAVIER HERRERA GÓMEZ 18:00 18:30
029 SOFÍA ADRIANA HERNÁNDEZ HOLGUÍN 18:30 19:00
031 HÉCTOR LUIS GARCÍA MARTÍNEZ 19:00 19:30
VIERNES 17 DE MAYO 2019
035 VÍCTOR YURI ZAPATA LEOS 9:00 9:30
037 GENARO MOLINA FRÍAS 9:30 10:00
038 CARMEN ROCÍO MÁRQUEZ PADILLA 10:00 10:30
040 HÉCTOR CÉSAR OLIVAS ACOSTA 10:30 11:00
041 MARTHA CECILIA ZÚÑIGA ROSAS 11:00 11:30

R E C E S O 11:30 12:00

043 JESÚS ALBERTO VELÁZQUEZ RASCÓN 12:00 12:30
044 YAZMÍN RODRÍGUEZ MENDOZA 12:30 13:00
048 ERICK ALBERTO PARADA DÍAZ 13:00 13:30
052 ANA BERCELI HOLGUÍN ROJAS 13:30 14:00
054 JAVIER RODOLFO ACOSTA MENDOZA 14:00 14:30